展覽 Exhibition 講座 活動

 

經典再現─陳庭詩版畫作品的修護與延續

活動照片

主講:正修科技大學藝文處文物修護中心林宛臻

時間:2016.03.09(三)09:20~10:20

地點:行政大樓9樓藝術專業教室(03A0902)

 

「晝夜新生」─談陳庭詩版畫與鐵雕的藝術

活動照片

主講:財團法人陳庭詩現代藝術基金會董事長劉高興

時間:2016.03.09(三)10:30~12:00

地點:行政大樓9樓藝術專業教室(03A0902)

 

引人入勝的異國情調:中東舞在台灣的流行與發展

活動照片

主講:鮑珮雯/AISHA融舞藝術團團長

時間:2016.03.15(二)13:30~17:00

地點:行政大樓9樓藝術專業教室(03A0902)

報名網址:http://goo.gl/i14MXp

 

名人講座「模力精隨」-山豬、香蕉、卡古、阿虎

活動照片

主講:山豬、香蕉、卡古、阿虎/電視節目搞笑藝人-瘋神無雙四小福

時間:2016.03.17(四)13:00~17:00

地點:學生活動中心演講廳(09-0201)

報名網址:http://goo.gl/i14MXp

 

校園推廣講座《雲門2「十三聲」反骨的嚎叫》

活動照片

主講:邱怡文/前雲門舞集舞者

時間:2016.03.23(三)11:00~12:00

地點:行政大樓9樓藝術專業教室(03A0902)

 

音樂示範講座《花與故事音樂會》

活動照片

主講:黃琪芝/巴洛克大提琴演奏家、簡志賢/古長笛、手鼓演奏家、李建德/專業劇團演員

時間:2016.03.29(二)09:00~10:30

地點:人文大樓8樓高互動綠色教室(11-0806)

 

工業革命的演化

活動照片

主講:黃廣志/金門大學名譽校長

時間:2016.03.30(三)09:30~11:30

地點:行政大樓9樓藝術專業教室(03A0902)

 

音樂示範講座《春之樂章》

活動照片

主講:林尚蓉/長笛演奏家、洪小琴/雙簧管演奏家

時間:2016.04.11(一)09:00~12:00

地點:行政大樓9樓音樂專業教室(03B0904)

 

百變的我‧不變的我

活動照片

主講:許自貴/藝術創作者

時間:2016.05.04(三)09:30~11:30

地點:行政大樓12樓國際會議廳(03A1201)

 

千年宅男夾心餅

活動照片

主講:郎祖明/春河劇團「我妻我母我丈母娘」製作人

時間:2016.05.05(三)13:30~14:30

地點:人文大樓2F情境教室(11-0206)

 

奇幻狀態-阿貴的藝想世界

活動照片

主講:陳水財/國立高雄師範大學美術系兼任副教授

時間:2016.05.11(三)09:30~11:30

地點:行政大樓12樓國際會議廳(03A1201)

 

聽見文學 看見音樂

活動照片

主講:李祁芳、陳鈺雯、洪珮綺

時間:2016.10.13(四)09:30~12:00

地點:行政大樓9樓音樂專業教室(03B0903)

 

臺灣北部新興版畫工作室發展現況

活動照片

主講:陳昱儒/友點子版畫工作室會長

時間:2016.10.26(三) 09:30~11:30

地點:行政大樓9樓藝術專業教室

 

從多元性的媒介-來看今日版畫的變化

活動照片

主講:謝其昌/國立嘉義大學視覺藝術學系暨研究所副教授

時間:2016.11.02(三)10:00~12:00

地點:行政大樓9樓藝術專業教室

 

薩到你 薩克斯風傳奇

活動照片

主講:周尚德/「高雄之音管樂團」首席薩克斯風管樂家

時間: 2016.11.15(二)13:30~15:00、15:30~17:00

地點:行政大樓9樓藝術專業教室(03A0902)

●活動

 




街頭音樂會

2016.03.30 (三)15:00~16:30 樂團表演-秋彼特
2016.04.27 (三)15:00~16:30 樂團表演-音樂外送
2016.06.01 (三)15:00~16:30 創音社、弦舞吉他社

活動照片 地點:
河西走廊




Let's PICNIC! 野餐吧!

活動照片

時間:
2016.03.30(三) 15:00~16:30

地點:
河西走廊

報名網址:http://goo.gl/VRwnnq




樂劇千秋

演出團隊/臺灣銅管五重奏團

活動照片

時間:
2016.03.22 (四) 15:30~17:00

地點:
人文大樓9F正修廳




波林爵士音樂會

演出團隊/方圓之間室內樂團

活動照片

時間:
2016.03.31 (四) 13:30~15:00

地點:
人文大樓9F正修廳




2016春唱-A Cappella瘋台灣巡迴音樂會

演出團隊/德國Klangbezirk人聲樂團

活動照片

時間:
2016.04.11(一) 19:00~20:30

地點:
人文大樓9F正修廳




2016正修校園音樂演奏競賽

活動照片

報名時間:
2016.04.11(一)~2016.05.05(四) 17:00止
(地點:行政大樓7F藝文處)

抽籤日期/時間:
2016.05.13 (五)12:10~12:30
(當日未出席抽籤者將由主辦單位代抽)

競賽日期/報到時間:
2016.05.18 (三)12:30~13:30
2016.05.19 (四)12:30~13:30

競賽地點:
行政大樓9F音樂專業教室(03B0903)

試奏時間:

  1. 10分鐘預約試奏(請於報名時預約,一人2~3分鐘為限)
    2016.05.13(五) 12:30-16:30
  2. 比賽當日(依現場報到順序排序,一年2~3分鐘為限)
    2016.05.18(三) 12:30-13:20
    2016.05.19(四) 12:30-13:20




徹舞‧流

演出團隊/舞蹈空間

活動照片

時間:
2016.04.26(二) 13:30~15:00

報名地點:
人文大樓9F正修廳




花漾馨情-校園手工花布DIY活動

活動照片

時間:
2016.04.27 (三) 14:00~17:00

地點:
河西走廊與幼保大樓前廣場




紅蛋

演出團隊/肢體音符舞團

活動照片

時間:
2016.05.12 (四)15:30~17:00
2016.05.12 (四)19:00~20:30

地點:
人文大樓9F正修廳




《飛躍古典與浪漫》沙龍音樂會

演出團隊/南熠樂集

活動照片

時間:
2016.06.08 (三) 15:30~17:00

地點:
行政大樓11樓美學空間

名額限定‧限本校教職員報名




《從六弦的吉他聽到兩百弦的鋼琴》

演出團隊/拉佛利亞二重奏樂團

活動照片

時間:
2016.06.16 (四)15:30~17:00

地點:
人文大樓9F正修廳




環環鑲釦-創意皮雕DIY

活動照片

報名時間:
2016.09.12(一)~10.03(一),(週一至週五10:00~16:00)

報名地點:
行政大樓7F藝文處辦公室

活動時間:
2016.10.05 (三)14:00~17:00

活動地點:
河西走廊

名額限定‧限校內師生報名




街頭音樂會

2016.10.05 (三)15:00~16:30 千譯(藍色狂想駐唱歌手)、劉祐華(專業吉他手)
2016.11.16 (三)15:00~16:30 阿仁(藍色狂想駐唱歌手&樂手)、小A(藍色狂想駐唱歌手)
2016.12.28 (三)15:00~16:30 創作音樂社、弦舞吉他社

活動照片 地點:
河西走廊




《2016台灣國際重唱藝術節》

演出團隊/德國 MAYBEBOP人聲樂團

活動照片

時間:
2016.10.20 (四) 15:30~17:00

地點:
人文大樓9F正修廳




立體造型設計競賽

(報名表電子檔下載)

活動照片

報名時間:
2016.11.01~11.18
(地點:行政大樓7F藝文處)

展出時間:
2016.12.12~2017.01.06

限正修科大在學學生報名




《男人幫青春小鳥一去不回來》

演出團隊/大開劇團

活動照片

時間:
2016.11.08 (二) 15:30~17:00

地點:
人文大樓9F正修廳




「羞色感」化裝晚會

活動照片

時間:
2016.11.16 (三) 17:30~21:30

地點:
行政大樓空中花園

限校內師生報名裝扮入場




《陳冠宇2016鋼琴獨奏會》

演出團隊/陳冠宇

活動照片

時間:
2016.11.17 (四) 13:30~15:00

地點:
人文大樓9F正修廳




深情款款-古典&流行的美聲藝術

演出團隊/陳敬堯.高韻堯

活動照片

時間:
2016.11.22 (二) 13:30~15:00

地點:
人文大樓9F正修廳




「世界風」--原創與跨界音樂

演出團隊/聲動樂團

活動照片

時間:
2016.11.28 (一) 19:00~20:30

地點:
人文大樓9F正修廳




《幸福の味》

演出團隊/表演家合作社劇團

活動照片

時間:
2016.12.22 (四)19:20~21:30

地點:
人文大樓9F正修廳

【正修師生專場】對號入座不開放自由席